CrazyWEB


Первое апреля

Дмитрий Алтухов, 1 апреля 1997 года

Мы приветствуем всех, кто еще не забыл о существовании первого российского онлайнового журнала. Мы снова с вами после несколько затянувшейся рекламной паузы.

Баннер
Please visit our sponsor

Появился повод написать несколько слов и кое-что объяснить. Мы снова немного меняемся. Месяц назад нам стало несколько скучно выпускать CrazyWEB - да еще и "Вавилон" объявился...

Но к первому апреля я не удержался и решил выпустить альфа-версию новой колонки.

Из истории... Первый первоапрельский документ появился девятнадцать лет назад, 1 апреля 1978 года, под названием RFC 748. Документ сохраняет актуальность и по сей день.

Часть сервисов некоторых хостов включает случайные потери, в частности сбои системы, потери данных, неправильно работающие программы, и т.д. Эти сервисы зачастую недокументрованы и обычно смущают начинающих пользователей. Необходимо создание способа, позволяющего пользователю отключать подобные сервисы.

Первого апреля 1984 года появился первый советский постинг в USENET - некто К. Черненко из Кремля (chernenko@kremvax.UUCP) приветствовал представителей враждебной идеологии и сообщал, что Советский Союз теперь тоже работает в Интернет.

Заметим, что машины kremvax и moscvax и по сей день работают в компании Демос. Конечно, Ваксы уже давно отправлены на пенсию, но дело К.У. Черненко живет...

Архивы первоапрельских постингов вы можете найти по адресу http://www.2meta.com/april-fools/

А теперь самое интересное. Впервые в истории разрабатывается технология, позволяющая использовать коммуникационное оборудование для подачи алкоголя прямо на рабочие места пользователей сети Интернет. В ближайшее время планируется закончить разработку документации. Скорее всего, эта технология станет стандартной при реализации проекта Internet II, поскольку полностью соответствует его идеям. Заплатив больше денег, пользователь Сети получит не только лучшую полосу пропускания и гарантированную доставку пакетов, но и более свежее пиво или другие более крепкие напитки.

Планируется, что в зависимости от качества каналов, размеров предоплаты и скорости модемов пользователи смогут получать различные сорта пива - от "Очаковского" до бочкового Гиннеса, a также русскую и столичную водку.

Кстати, главная новость сегодняшнего дня - объявление о стратегическом партнерстве паба Sally O'Briens и компании Демос. Думается, что начинание удачное.

До встречи.



Copyright © 1995-97 ORBIS TERTIUS
All rights reserved. Redistribution and reproduction not permitted.
CrazyWEBtm is a trademark. All other trademarks remain property of their respective owners.



Say something: crazyweb@orbis-3.ru