CrazyWEB


Колонка от 14 октября - 14 ноября, Dreamwalker

СОУЧАСТНИКИ
Skull Tattoo
Image from the Gallery of Soviet Prison Tatoos

В 21 век - с Российским
Уголовным Кодексом

[neat image about the topic]
Image from the Gallery of Soviet Prison Tatoos

Думаешь, что ты крутой кодер на ассемблере? Решил показать, что умеешь писать вирусы? Или решил хакнуть какой-нибудь компьютер в Internet? Или уже забрался на какую-нибудь тачку с ЮНИКСОМ и вывесил там классную страничку? Или мечтаешь раз в жизни попробовать rm -rf /? Давай! Но помни, что если поймают....

Итого. Россия приняла новые статьи УК, вступающие в силу с 1 января 1997 года. Что именно:

Сами почитайте, там все по-русски написано.

Верятно, Росиия немедленно станет цивилизованной страной. И все хакеры вымрут... А какие наказания предусмотрены для тех, кто занимается подготовкой хакеров на коммерческой основе?...

А вот и примерчик...
[neat image about the topic]
Image from the Gallery of Soviet Prison Tatoos

Тут у нас случился первый большой русский spamming... То есть рассылка всякого хлама нескольким сотням адресатов. Некая компания сотворила игру под названием Internet War (а сообщили они о ней даже президенту - предсьтавляете себе Ельцина, читающего это письмо?).

И что это за игра такая? На отвратительном русском, с кучей грамматических и орфографических ошибок нам попытались расказать историю в стиле T2. Особенно явно проявилась фантазия авторов в названии компании "MicroNetscapesoft." Подробный сюжет (если интересно) можно прочитать на домашней странице игры.

А! Вот еще что: был обещан крутой сайт для хакеров и кракеров... Ага - кажется есть первые кандидаты за решетку... Но что там оказалось? "Лучший фильм 1995 года" - "Хакеры". ДА НУ?- а помните, как сервер с рекламой "Хакеров" был взломан год назад? Когда публике просто предложили пойти и посмотреть "Сеть"?

А о чем игра? Да это же просто core war, война в памяти. Игра, о которой немало писал Дьюдни лет 12 назад в журнале "В мире науки", aka Scientific American. Единственное отличие - в 1996 году ее пытаются продавать... Вот Билл Гейтс-то не додумался, где золотое дно... Вот такие тут дела творятся.


И пишите нам письма.


A Vision Production
Copyright © 1995-96 ORBIS TERTIUS
All rights reserved. Redistribution and reproduction not permitted.
CrazyWEBtm is a trademark. All other trademarks remain property of their respective owners.



Say something: crazyweb@orbis-3.ru