CrazyWEB


Паравозов умер – Гагин акбар!

© Владимир Львов, 1997

[dead]
Картинка с
http://www.reactiveware.com/smash/

Hello old friends!

Мне предстоит нелегкая задача. Трудно сказать, что тяжелее: научить чеченцев жить без публичных казней – или обитателей русского Интернета – без когда-то любимых виртуальных персонажей. Но всему приходит конец. Дед Мороз, КаДеткина, теперь – Иван Паравозов

Вопрос №1: помните когда вы впервые узнали, что Дед Мороз – это дядя Вася из фирмы "Заря" – и сильно ли с тех пор хотели его видеть? Вопрос №2: верите ли вы в то, что Катя Деткина погибла в автокатастрофе, а не была прикрыта разоблаченными авторами?

Если ответ отрицательный, и при этом вы успели высказаться об этом в гостевой книге "покойницы" - проверьте, что стало с вашим отзывом. А теперь вопрос № 3: ваше отношение к новостям Паравозова, сольному проекту Александра Гагина, ныне – редактора журнала "Интернет". Формируйте его сами, но добавлю: свое отношение к Gagin-news я формирую уже полгода. Очевидно, не я один – как те россияне, которые задолго до 1905 года знали истинную причину смерти императора Павла. Но ведь находятся до сих пор наивные средь малых сих, например, автор этого отзыва в гестбуке по имени Анатолий:

Уважаемый г-н "Паравозов" ! Очень прошу исправить в Вашем интернетовском псевдониме ошибку в применении соединительной гласной Все-таки пар и возить соединяются буквой "О" Итак Вы все-таки -Паровозов и это знает даже г-н Аl-r из далекого Американского континента который присал Вам отзыв в латинице Пишу это будучи незнакомым с содержанием всех материалов так как считаю что правильно назвать себя - уже 50% успеха.

Очевидно, Анатолий не присмотрелся к известному логотипу с парой возов, зато точно подметил: правильно назвать себя - уже 50% успеха. Понимали это и на фирме Cityline, она же Netskate, когда предлагали скромному сотруднику компании Jet непыльную работу веб-обзервера под звучным (хотя и отдающим террористом-недотепой) именем. Писать, что в голову придет, быть для отечественных нетизенов в доску своим парнем – и одновременно служить грозным пропагандистским оружием в руках не самого надежного, зато самого громкого провайдера. Этого понимания было в избытке еще в конце августа, когда в гостевой книге журнала "Интернет" появился – и быстро исчез под бдительным оком Министерства правды Netskate полемический отзыв, адресованный Гагину Паравозовичу.

Теперь г-н Гагин уже не столь категоричен. Появились признаки: Гагин снимает маску. Суть замысла: Паравозов умер – да здравствует Паравозов, Netskate набирает очки, а сверхзанятый Гагин получает возможность спокойно прикрыть обременительный сольный проект за ненадобностью – или продолжать его в свое удовольствие, быть может, как коллективное творчество. Но не тут-то было! Претворение в жизнь нехитрой комбинации пресек злой Скелетрон, который никак не мог смириться с мыслью, что, по Гагину-Паравозову, конкурирующий журнал "Планета Интернет" был прохакерским, а стал плагиаторским после ухода нетскейтовской команды с Гагиным во главе.

Из самых достоверных источников известно, что "Планета" является у г-на Гагина такой же мозолью в глазу, как когда-то Windows у Apple, а теперь сетевой компьютер для Билла Гейтса и сам Гейтс – у борцов с монополизмом. Возможная причина: отношение покупателей периодики. Информация из самых-самых достоверных источников: в данный момент я не располагаю ни одним экземпляром "Планеты" №8-9.Те, которые были, ушли в дело, а те, которых не было, исчезли с прилавков. Кто знает, может быть цитаты из академика Сахарова на обложке и окажутся более продаваемыми, чем завербованные Скелетроном девушки с иномаркой, сотовым телефоном и ноутбуком. Но это еще надо доказать. А делать бумажные журналы сложнее, чем Paravozov-News и прочие онлайновые проекты.

По себе знаю, как тяжело распыляться. Вот и рисуется моему затуманненому сетевой порнухой воображению картина: сидит Гагин. Приходит к нему Паравозов и говорит: "Устал я чего-то. Исписался. Только мешаю тебе делать "Интернет". Не исчезнуть ли мне на время – подамся-ка я в Чечню, объявлюсь под именем Ахмед Гагаев – для конспирации, а там может еще стрясу с Березовского пару зеленых лимонов выкупа – за пропавшего без вести Паравозова. Как-никак, видный журналист..." [end] Train Crash in Checnya
  Крушение поезда в Чечне:
Где-то здесь теперь может скрываться Гагаев.

 


Еще раз напоминаю всем, что CrazyWEB - открытая трибуна, где будет опубликовано любое интересное мнение. Мнение редакции не обязательно совпадает с мнениями авторов, но цензурой тут никто заниматься не будет. Есть интересная статья о том, что Паравозов - это замечательно? Присылайте, мы и ее опубликуем. Есть комментарии - с удовольствием почитаем: crazyweb@orbis-3.ru

Д.А.


A Vision Production
Copyright © 1995-97 ORBIS TERTIUS
All rights reserved. Redistribution and reproduction not permitted.
CrazyWEBtm is a trademark. All other trademarks remain property of their respective owners.



Say something: crazyweb@orbis-3.ru