Новости


Корпорация Cyrix разрабатывает микросхему 5GX86, которая будет включать ядро процессора 5x86, схемы управления динамической памятью EDO, мостовую схему контроллера PCI, видеоконтроллер и другие подсистемы компьютера. Архитектура UMA (Unified Memory Architecture) позволит обьединить видеопамять и основное ОЗУ. производительность микросхемы будет примерно такой же, как у 75-МГц процессора Pentium. Cyrix надеется с помощью 5GX86 снизить минимальные цены на мультимедиа-ПК до 1000 долл.


Корпорация Western Digital ушла из мультимедиа-бизнеса. Фирма Philips приобрела у Western Digital отделение, занимающееся разработкой и производством видеоконтроллеров Paradise и графических акселераторов RocketChip.


Чтобы ускорить проникновение на корпоративный рынок, фирма Apple переработала свою маркетинговую программу. Она более не планирует "обьять необьятное", а собирается сосредоточить усилия на следующих сферах: домашние компьютеры, образование, развлечения, мультимедиа, бизнес и управление.
В новой маркетинговой программе официально закреплено сетевое направление, над которым Apple фактически работает уже на протяжении года. Выпущен сервер для сети Internet. В конце 1995 г. появится сетевая операционная система Novell NetWare 4.1 для Power Macintosh. Полным ходом идут работы на Lotus Notes для Macintosh. Готовится множество приложений для среды клиент-сервер.


Устройство Ten X CD-Access предназначено для подключения дисководов CD-ROM к локальной сети Ethernet через интерфейс SCSI-2. К устройству прилагается программное средство, обеспечивающее доступ к диску и передачу данных, а так же позволяющее сетевому и информационному ПО вести журнал транзакций. Ten X CD-Access поддерживает форматы Yellow Book, Photo CD и CD-ROM XA.


Как только вам показалось, что вы наконец нашли удобное положение для работы с клавиатурой, вдруг обнаруживается, что ноги напряжены и от этого страдает еще и поясница. Избавиться от этой неприятности вам помогут подставки для ног ComfortTread Plus Footrest и WorkSmart Footrest, которые можно регулировать по высоте и наклону. С их помощью вы разгрузите мышцы и забудете об этой проблеме.


CrazyWEB
Core Team Dec 95