Новости, ноябрь 1995.


AT&T собирается догонять Microsoft

AT&T скоро вводит в эксплуатацию службу WorldNet, предоставляющую услуги по доступу к сети Интернет. Модель AT&T похожа на Microsoft Network - одно нажатие кнопки мыши, и Сеть перед вами. Телекоммуникационный гигант объединяется с компаниями Oracle и Novell.

Oracle будет комплектовать пакет для работы с AT&T WorldNet своим новым продуктом, Oracle WebSystem, в который входит программа просмотра гипертекста, специально ориентированная на работу с базами данных и средства создания страниц всемирной паутины. Novell собирается интегрировать сервис AT&T в пакет PerfectOffice.


Prodigy планирует продавать свои информационные услуги через WWW

Еще одна из онлайн-служб США начинает двигаться в сторону сети Интернет. Компания Prodigy решила использовать всемирную паутину для распространения своей информации, в частности для продажи различной финансовой информации. Ранее в этом году компания переориентировалась на использование стандартного в сети Интернет языка для разметки гипертекста, что позволит Prodigy легко и быстро создать эквивалент своих информационных сервисов и в глобальной сети. Пробная эксплуатация нового сервиса начинается в декабре, стоить он будет около пяти долларов в месяц и будет доступен всем, кто пользуется сетью Интернет.


NBA уже имеет свой WWW сервер

У НБА появился свой собственный сервер всемирной паутины, где будут представлены баскетбольные новости, результаты матчей, расписания трансляций, историческая информация, и, конечно, все команды НБА.

Этот сайт был создан компанией Starwave Пола Аллена. Примечательно, что еще несколько месяцев назад НБА и не думала о присутствии в Интернет: команда Portland Trailblazers (владельцем которой является Аллен) была вынуждена закрыть свой сервер. Теперь же все команды НБА представлены в Сети в равной мере. Компания Starwave разрабатывала один из лучших спортивных серверов мира, ESPN SportsZone. НБА рассчитывает получать доход от рекламы на сервере и от онлайн продажи сувениров. А на SportsZone можно будет следить за играми в реальном времени и даже слушать радиотрансляции. Жаль только, что российский спорт пока и не думает о присутствии в сети Интернет.


© 1995 ORBIS TERTIUS New Media Technologies.
CrazyWEB / Russian, November 95